Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

Административная комиссия муниципального образования Аскизский район образована на основании Закона Республики Хакасия от 29.04.2009г. № 25-ЗРХ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия государственными полномочиями по созданию, организации и обеспечению деятельности административных комиссий в Республике Хакасия».

Закон Республики Хакасия от 03 декабря 2008 № 77-ЗРХ «Об административных комиссиях в Республике Хакасия» определяет порядок создания, организации и деятельности административных комиссий в Республике Хакасия, а так же их правовое положение и полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

В состав административной комиссии входят председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь и иные члены административной комиссии. Численный состав административных комиссий устанавливается представительными органами муниципальных образований, но не может быть менее пяти человек. Председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь, члены административной комиссии утверждаются решением представительного органа муниципального образования.