Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

В 2023 году Отделение СФР по Хакасии направило 49 миллиардов рублей на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона

21.02.2024

Большая часть денежных средств перечислена на выплату страховых пенсий — 30,2 миллиарда рублей. Ее получают 128 тысяч жителей Республики. На выплаты для 19 тысяч пенсионеров, которым назначены пенсии по государственному пенсионному обеспечению — 3 миллиарда рублей. Общий объем ежемесячной денежной выплаты для 34 тысяч людей с инвалидностью и ветеранов превысил один миллиард рублей.

Более 4 тысяч владельцев сертификатов на материнский капитал распорядились средствами на 1,6 миллиарда рублей. На финансирование мер государственной поддержки для семей с детьми, в том числе единого пособия, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременного пособия в связи с рождением ребенка и других выплат было направлено свыше 8 миллиардов рублей. Всего в Хакасии различные виды детских пособий в течение года получали свыше 60 тысяч семей.

Компенсационные выплаты для 12 тысяч лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами и детьми с инвалидностью, профинансированы на 532 миллиона рублей. Более 4 тысяч людей с инвалидностью были обеспечены 1,2 миллионами технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий на сумму 267 миллионов рублей. Родителям детей с инвалидностью оплачено более 4,5 тысяч дополнительных выходных дней на 18 миллионов рублей.

Жителям Республики, пострадавшим на производстве, были перечислены ежемесячные и единовременные страховые выплаты на сумму 562 миллиона рублей.

Более 3,5 тысяч медицинских работников в течение 2023 года ежемесячно получали специальную социальную выплату, общий объем перечислений превысил 262 миллиона рублей.

На выплату отдельным категориям граждан различных мер пенсионного и социального обеспечения было перечислено более 4 миллиардов рублей. Сюда вошли выплаты пострадавшим от радиации, возмещение расходов, связанных с переездом с Крайнего Севера, выплата средств пенсионных накоплений, дополнительное материальное обеспечение отдельным категориям граждан, доплаты к пенсиям членам летных экипажей и шахтерам, единовременные выплаты жителям блокадного Ленинграда, оплата путевок на санаторно-курортное лечение, проезда к месту лечения, больничных листов, финансирование родовых сертификатов.