Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

Более 500 жителей Хакасии посетили мероприятия в Центре общения старшего поколения в Таштыпском районе

15.12.2023

15 декабря исполняется год, как в Таштыпском районе Хакасии на базе клиентской службы регионального Отделения СФР был открыт Центр общения старшего поколения. За это время здесь состоялось 38 мероприятий, которые посетили свыше 500 жителей республики. Еженедельно в Центре проходят лекции по краеведению, о здоровом образе жизни и правильном питании, занятия по финансовой грамотности, турниры по настольным играм, просмотры фильмов и т.д.

В 2023 году команда Центра заняла первое место на республиканском турнире по тобиту — национальным шашкам. Для гостей также проводились мастер-классы по секретам ведения дачного хозяйства, скандинавской ходьбе, творческие вечера и встречи с писателями, фитнес-тренерами, медицинскими работниками, представителями общественных организаций и госучреждений.

В России Центры общения старшего поколения начали открываться осенью 2022 года. Цель — улучшить качество жизни людей серебряного возраста. Чтобы обеспечить гостям разнообразный и качественный досуг, Социальный фонд организует в Центрах зоны отдыха, мини-библиотеки, компьютеры с интернетом, пространства для массовых мероприятий.