Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер
RSS
22.01.2024

Калькулятор добровольных взносов помогает формировать пенсию

Калькулятор приобретения ИПК и стажа помогает рассчитать сумму добровольного платежа, необходимого для приобретения пенсионных коэффициентов и (или) страхового стажа.

19.01.2024
Сотрудники Социального фонда отправили бойцам на фронт полтонны сладких подарков

Сотрудники Социального фонда отправили бойцам на фронт полтонны сладких подарков

В преддверии Нового года сотрудники центрального аппарата Социального фонда России решили порадовать бойцов, которые принимают участие в специальной военной операции. Более 500 кг сладких подарков было собрано и направлено на передовую

18.01.2024
Специалисты Отделения СФР по Хакасии обучили пенсионной грамотности более тысячи школьников и студентов в 2023 году

Специалисты Отделения СФР по Хакасии обучили пенсионной грамотности более тысячи школьников и студентов в 2023 году

В 2023 году более тысячи школьников и студентов в Хакасии прошли образовательную программу Социального фонда России по повышению пенсионной и социальной грамотности.

17.01.2024

Пенсионные накопления пяти управляющих компаний переданы ВЭБ.РФ

Социальный фонд (СФР) передал государственной управляющей компании ВЭБ.РФ пенсионные накопления пяти частных управляющих компаний (УК), c которыми в октябре прошлого года истек договор доверительного управления средствами клиентов фонда.

16.01.2024

Максимальный размер больничных и пособий по уходу за детьми увеличен на 49%

Максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, и по уходу за ребёнком до полутора лет для работающих родителей в 2024 году увеличен на 49%. Это связано с внедрением единого тарифа и облагаемой базы страховых взносов на пенсионное и социальное обеспечение. В результате этого теперь используется единая база для исчисления пенсий и пособий.

15.01.2024

Социальный фонд принимает заявления о назначении единого пособия в новом году

Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продолжить получать пособие еще год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд. Сделать это можно заранее – в течение последнего месяца периода, на который назначена выплата. Для самых первых получателей пособия, которым оно было оформлено в январе 2023 года, можно было это сделать в декабре 2023 года. Те, кто получил одобрение на выплату пособия в феврале, марте и позднее, могут обращаться как в последний месяц выплаты, так и в месяце, когда вновь наступает право на пособие. Если родители не успевают подать заявление вовремя, то они смогут подать заявление и позднее. В случае его одобрения выплату предоставят с месяца подачи заявления

12.01.2024
20 долгожителей Хакасии поздравит Президент в январе

20 долгожителей Хакасии поздравит Президент в январе

В январе поздравительные письма от Президента России Владимира Путина направлены 20 долгожителям республики. Вручаются именные конверты ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и более лет. В этом месяце поздравления примут ветеран войны и 19 тружеников тыла.

11.01.2024

Более 330 тысяч услуг оказало Отделение Социального фонда России по Хакасии жителям региона в 2023 году

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Хакасии оказало жителям региона 334 тысячи услуг. Ежедневно специалисты оформляют выплаты и различные меры поддержки сотням жителей республики. Среди клиентов фонда люди старшего поколения, ветераны, граждане с инвалидностью, семьи с детьми и многие другие.

10.01.2024

Специальную социальную выплату в Хакасии в 2023 году получили более 3,5 тысяч медработников

Специальную социальную выплату в 2023 году региональное Отделение Социального фонда России назначило 3893 медицинским работникам. Общая сумма перечисленных денежных средств составила 262 миллиона рублей.

09.01.2024
В Хакасии страховые пенсии проиндексированы 100 тысячам неработающих пенсионеров

В Хакасии страховые пенсии проиндексированы 100 тысячам неработающих пенсионеров

Пенсии в Хакасии с 1 января нового года увеличены более чем у 100 тысяч пенсионеров. В этом году размер индексации составил 7,5%. В результате чего пенсии в среднем в республике стали больше на 1551 рубль. Об индексации и о других вопросах, связанных с пенсионным обеспечением жителей республики в новом году, рассказывает управляющий региональным Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Людмила Иванова.

09.01.2024

Жители Хакасии с января начнут получать повышенные выплаты Социального фонда России

Социальный фонд в январе проиндексирует большинство предоставляемых выплат в соответствии с бюджетом фонда на следующий год, который президент России Владимир Путин утвердил в конце ноября вместе с другими сопутствующими законами. Повышение назначенных выплат получат пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми

09.01.2024

Услуги Социального фонда – 2024: что ожидается в новом году

С 1 января 2024 года жителей России ждёт ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует пенсии, а также автоматически пересчитает размеры детских пособий. В наступившем году фонд также перейдёт на проактивное оформление пенсий по потере кормильца и надбавок за северный стаж

29.12.2023

График работы Отделения СФР по Хакасии в новогодние праздники

Отделение Социального фонда России по Хакасии поздравляет жителей республики с наступающим Новым годом и сообщает о порядке работы в праздничные дни января.

28.12.2023
Отделение СФР и Федерация Профсоюзов Хакасии подписали соглашение о сотрудничестве

Отделение СФР и Федерация Профсоюзов Хакасии подписали соглашение о сотрудничестве

Отделение Социального фонда России по Хакасии и региональная Федерация Профсоюзов заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали управляющий Отделением СФР Людмила Иванова и руководитель ФПРХ Евгения Ольховская.

28.12.2023
О выплате пенсий в Хакасии за январь 2024 года

О выплате пенсий в Хакасии за январь 2024 года

В связи с приближающимися новогодними праздниками пенсионерам в большинстве территорий Хакасии пенсия за январь Отделением СФР перечислена досрочно – 27 декабря. Это коснулось всех, у кого выплата через кредитные организации выпадает на первую декаду месяца. За остальные дни января доставка пенсий через банки будет производиться по стандартному графику.

             

27.12.2023

Более 42 тысяч работающих жителей Хакасии перешли на электронную трудовую книжку

Число жителей Хакасии, сделавших выбор в пользу электронной трудовой книжки (ЭТК) вместо бумажной, составило к настоящему времени 33276 человек. Столько работников, начиная с 2020 года, подали заявление о переходе на электронную форму записей о своей профессиональной деятельности. Ещё для 8367 жителей республики электронная книжка была открыта при устройстве на первую работу. В итоге общее число, перешедших на ЭТК в республике, составило 42093 человека.

26.12.2023
Отделение СФР по Хакасии выплатило накопительную пенсию 2 тысячам жителей республики в 2023 году

Отделение СФР по Хакасии выплатило накопительную пенсию 2 тысячам жителей республики в 2023 году

Выплату средств пенсионных накоплений можно оформить раньше, чем страховую пенсию по старости. Это предусмотрено действующим пенсионным законодательством

 

25.12.2023

Единовременную выплату при рождении ребенка в Хакасии получили более 3,5 тысяч семей

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Хакасии назначило 3740 единовременных пособий при рождении ребенка. Общая сумма направленной родителям материальной поддержки составила 111 миллионов рублей. Выплата предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.

22.12.2023

Жители блокадного Ленинграда, проживающие в Хакасии, получили выплату к 80-летию освобождения города

В Хакасии проживают 13 ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Вместе с декабрьской пенсией они получили единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей, приуроченную к 80-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться в следующем году 27 января.

21.12.2023

Отделение СФР по Хакасии выплатило более 230 единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью

С начала года Отделение Социального фонда России по Хакасии назначило 236 единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью. Такую выплату могут оформить усыновители, опекуны и приемные родители.