Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер

Протез для жителя Хакасии изготовит московская фирма До 14 сентября нужное инвалиду медицинское изделие должно поступить в нашу республику

17.03.2023

На электронный аукцион Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по РХ, проведенный в начале марта, была подана одна заявка. Только московская компания – ООО «Моторика» - вызвалась обеспечить инвалида Хакасии протезно-ортопедическим изделием –протезом предплечья с микропроцессорным управлением.

Как рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС:

- По условиям контракта, медизделие для жителя нашей республики ООО доставит до 14 сентября текущего года. Цена контракта – 2,1 млн рублей.

Закупка социального ведомства не обошлась без жалоб в региональную антимонопольную службу.

- Московская предпринимательница, не участвовавшая в торгах, пожаловалась на заказчика, установившего в Извещении о проведении конкурса неактуальный порядок оценки заявок.

Комиссия УФАС проверила документы и признала жалобу обоснованной – действительно, заказчик при формировании Извещения о проведении закупки использовал уже недействующие нормы Положения об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

- В соответствии со вступившими в силу 16.11.2022 года изменениями в Постановление Правительства РФ № 2604, критерий «цена контракта, сумма единиц товара, работы, услуги» формируется по определенной формуле (она включает, в частности, предложение участника о цене контракта и наилучшее ценовое предложение из числа предложенных).

Результаты рассмотрения этого дела не повлияли на итоги определения поставщика, так как была подана лишь одна заявка, и комиссия заказчика не оценивала заявки по спорному критерию.

В ближайшее время заказчик и ООО «Моторика» подпишут контракт.