Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

Упрощенный порядок приема в российское гражданство

31.01.2024

Президентом Российской Федерации 04.01.2024 подписан Указ No 10 «О приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей». 

Указом Президента Российской Федерации No 10 для иностранных граждан, заключивших в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях либо проходящих в данный период военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, или уволенных с такой службы по ряду оснований, предусмотренных Федеральным законом от 28 марта 1998 г. No 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также членов их семей (супругов, детей, родителей) предоставлена возможность приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. 

Военнослужащие с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации вправе обратиться в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по своему выбору. 

Лица, уволенные с военной службы, а также члены семьи могут подать заявление о приеме в российское гражданство в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту своего жительства или по месту пребывания в Российской Федерации, а в случае их отсутствия – по месту своего фактического проживания в России. 

Рассмотрение заявлений о приеме в  гражданство Российской Федерации указанной категории граждан осуществляется в срок, не превышающий одного месяца, а в случае необходимости указанный срок может быть продлен, но не более чем на 3 месяца. 

За более подробной информацией можно обратиться в ОВМ ОМВД России по Аскизскому району по адресу: с. Аскиз, пер. Коммунальный, д. 1,
телефон для справок: 8(39045)9-23-88.