Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер
RSS
13.10.2023
Установочный семинар в рамках проекта «Гастрономия как инструмент муниципальных образований»

Установочный семинар в рамках проекта «Гастрономия как инструмент муниципальных образований»

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» в рамках проекта «Гастрономия как инструмент развития муниципальных образований» реализующегося с использованием гранта Министерства культуры Республики Хакасия для негосударственных некоммерческих организаций на реализацию целевых социальных программ, провели при поддержке администрации Аскизского района мероприятие по формированию команды, которая станет базисом по разработке туристического бренда территории, в основе которого выступит гастрономия.

21.06.2022

Профессионалы в сфере туризма и гостеприимства Аскизского района принимают участие во Всероссийских туристических конкурсах

Во заочном оценочном отборе  Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» принимают профессионалы Аскизского района

02.06.2022

В Хакасии завершилась «первая волна» конкурса грантов на развитие туризма.

В Хакасии завершилась «первая волна» конкурса грантов на развитие туризма. Предприниматели подавали заявки на обустройство объектов туристского показа, развитие придорожной инфраструктуры, приобретение, доставку и установку туалетных модулей, обеспечение средств размещения системами автономного электроснабжения, приобретение и обустройство модульных гостиниц и глэмпингов, приобретение туристского снаряжения и оборудования - подъемников различного типа для организации зимнего катания. Всего было подано 34 заявки.

17.05.2022

До 20 мая 2022 года продолжается прием заявок в рамках районного конкурса

До 20 мая 2022 года продолжается прием заявок в рамках районного конкурса «Профессионал в сфере туризма и гостеприимства Аскизского района» на номинации конкурса:

- «Лучший организатор туристического мероприятия»,

-  «Лучший мастер сувенирной продукции».

(Постановление Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 23.03.2022 № 196-п «Об утверждении Положения о проведении районного конкурса «Профессионал в сфере туризма и гостеприимства Аскизского района»).


         Приём заявок на окружной этап Всероссийского конкурса
         «Туристический сувенир» — Сибирь 2022» продлён до 30 мая https://russiasuvenir.ru/news/4345/
 
    Справки по телефону: 89130555678, Боргоякова Зоя Андреевна, ведущий специалист по туризму.

18.11.2021

Межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Открытый Крым» проходит 18-19 ноября

Форум собрал топовых спикеров отрасли для обсуждения стратегии развития туризма в России. В программу включены самые востребованные вопросы отрасли. Участники обсуждают меры государственной поддержки для сохранения и развития внутреннего туризма, инструменты и успешные технологии привлечения квалифицированных кадров, развитие приоритетных видов туризма, цифровизацию отрасли, прочее. Также в рамках форума предусмотрено знакомство с новыми и проверенными маршрутами путешествий по России.

30.03.2021

Новости туризма Хакасии и не только #66

С 2022 года в России появится реестр турагентов
 
С 2022 года в России появится реестр турагентов — только зарегистрированные турагенты получат право на продвижение и реализацию туров в стране. Сейчас в России ведется Федеральный реестр туроператоров, но реестра турагентов нет. Когда турист покупает тур в интернете, покупка может идти как через турагента, так и через центры бронирования, которые выступают субагентом при продаже. Если такой субагент деньги туроператору не перечислил, клиент может остаться без отпуска.

11.03.2021

Новости туризма Хакасии и не только #64 04.03.2021 - 11.03.2021

В Министерстве экономического развития Республики Хакасия состоялась рабочая встреча по развитию детского туризма в регионе. На встрече с заместителем министра экономического развития Романом Ковтуном присутствовали представители Ассоциации развития туризма «Сибирь» и туроператоры, специализирующиеся на детском туризме. Детский туризм в настоящее время испытывает большие сложности в связи с действующими противоэпидемиологическими ограничениями. Целью встречи стало обсуждение текущих вопросов и вариантов выхода из сложившейся ситуации. На данный момент ряд крупных перевозчиков обратился в Минэкономразвития с инициативой развития сотрудничества в части снижения стоимости билетов или предоставления определенных преференций для организованных детских групп. Кроме того, Министерством экономического развития разработан ряд мер по субсидированию туроператорам стоимости детского тура с целью стимулирования данного направления.

27.10.2020

Новости туризма Хакасии и не только #60

22 октября Хакасию посетил веломарафонец Егор Ковальчук
 
Томич Егор Ковальчук уже много лет покоряет мир на велосипеде. За его плечами проект «Вокруг света на велосипеде», длиною в 54 000 км, велоэкспедиция с севера на юг Африки, поездки Ирану, Кавказу и в целом уже более 100 тысяч километров пути. В Хакасию Егор приехал уже в третий раз, причем в сентябре он проехал кольцевой маршрут "Саянское Кольцо" с максимальной отдачей - на 1200 километровый маршрут он затратил всего 78 часов 50 минут, установив рекорд. Насколько все серьезно - прочитайте здесь

14.10.2020

Новости туризма Хакасии и не только #58

Фотоконкурс для любителей природы Хакасии
Дирекция ООПТ Хакасии проводит региональный экологический конкурс фотографий "Природа в объективе" К участию в фотоконкурсе принимаются работы по следующим номинациям: 1) Я – путешественник. 2) Пейзаж. 3) Дикие животные. 4) Микромир.
Прием конкурсных работ осуществляется до 13 ноября 2020 года. Заявки на участие подаются в электронном виде в едином файловом архиве на адрес электронной почты: direkcia19ecopros@yandex.ru. От одного участника может быть заявлено не более одной конкурсной работы в каждой номинации. Победители 1,2,3 места в каждой из номинаций будут награждены ценными призами, вне зависимости от места все участники будут награждены благодарственными письмами от Дирекции.
Подробная информация о конкурсе по ссылке