Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер
RSS
20.12.2023

85 работодателей в Хакасии получили субсидии Социального фонда за найм сотрудников

Отделение Социального фонда России по Хакасии перечислило с начала года 7,8 млн рублей работодателям за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. С заявлениями на субсидии обратились 85 работодателей, которые приняли на работу 197 человек.

19.12.2023

Более 8 тысяч жителей Хакасии получили проактивные уведомления о будущей пенсии

С начала 2023 года 8404 жителя республики получили уведомления о будущей пенсии

18.12.2023

В Хакасии льготники с начала года оформили более 2 тысяч бесплатных проездных документов к месту лечения и обратно

Жители Хакасии, имеющие право на федеральные льготы, оформили с начала года более 2 тысяч бесплатных документов на проезд к месту лечения и обратно.

15.12.2023

Более 500 жителей Хакасии посетили мероприятия в Центре общения старшего поколения в Таштыпском районе

15 декабря исполняется год, как в Таштыпском районе Хакасии на базе клиентской службы регионального Отделения СФР был открыт Центр общения старшего поколения. За это время здесь состоялось 38 мероприятий, которые посетили свыше 500 жителей республики. Еженедельно в Центре проходят лекции по краеведению, о здоровом образе жизни и правильном питании, занятия по финансовой грамотности, турниры по настольным играм, просмотры фильмов и т.д.

14.12.2023

В Хакасии с начала года оформлено более 2 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

С начала 2023 года Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия оформило 2290 электронных сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР) на общую сумму 71 млн рублей.

13.12.2023

В Хакасии более 2 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала

С начала года 2347 семей в Хакасии улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. Из них 478 семей использовали материнский капитал на прямую покупку жилья без привлечения кредитных средств. По заявлениям таких семей региональное Отделение Социального фонда перечислило в этом году 211 млн рублей. Еще 1869 семей оплатили кредиты в банках на общую сумму 1,1 млрд рублей.

12.12.2023

Изменить решение о переводе накоплений в другой фонд можно до конца декабря

Жители Хакасии, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в клиентских службах фонда и на портале «Госуслуги».

11.12.2023

Правительство скорректировало ряд оснований для назначения единого пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам

Согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учета заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие.

08.12.2023

В онлайн-семинаре по курсам «Азбуки интернета» приняли участие 67 регионов России

В 67 регионах России прошел онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбуки интернета» – совместной программе Социального фонда и компании «Ростелеком» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности.

07.12.2023

Специальную социальную выплату в Хакасии получили более 3 тысяч медработников

Отделением Социального фонда России по Республике Хакасия специальная социальная выплата, введённая с начала 2023 года, в ноябре выплачена 3296 медицинским работникам на общую сумму 22,5 млн рублей.

06.12.2023

Отделение СФР по Хакасии компенсировало людям с инвалидностью покупку 173 тысяч технических средств реабилитации в 2023 году

В этом году Отделение Социального фонда России по Хакасии компенсировало 699 жителям денежные средства за самостоятельно приобретенные 173 тысячи изделий для реабилитации. Гражданам были возмещены расходы, связанные с покупкой кресел-колясок, протезов, ортезов, абсорбирующего белья и прочих изделий. Общий объем перечисленных средств превысил 47 миллионов рублей.

05.12.2023

Актуальные вопросы о соцобеспечении 35 – 2023

Ответы на актуальные вопросы жителей республики

04.12.2023

Отделение Социального фонда в Хакасии назначает выплаты людям с инвалидностью беззаявительно

Международный день инвалидов отмечался в минувшее воскресенье 3 декабря. Как и в большинстве стран, в России для людей с инвалидностью существует ряд мер поддержки государства, часть из которых предоставляет Социальный фонд России.

01.12.2023

Социальный фонд обеспечивает 33 тысячи жителей Хакасии ежемесячными денежными выплатами

В Хакасии 33909 человек получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Это граждане с инвалидностью, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, Герои России и СССР, члены семей умерших и погибших Героев России и СССР, а также полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы, Герои Труда и др. Если у гражданина есть право на ЕДВ по нескольким основаниям, ее установят по тому основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты.

30.11.2023

1 декабря семьям Хакасии придут детские пособия

1 декабря на банковские счета родителей в Хакасии поступят детские выплаты от Социального фонда России. Это связано с тем, что единый день доставки пособий (3-е число) в декабре приходится на выходной.

29.11.2023

Более 900 самозанятых жителей Хакасии направляют страховые взносы для формирования будущей пенсии

Самозанятые граждане законодательно освобождены от уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование. Вместе с тем, без уплаты взносов не будут формироваться страховой стаж и пенсионный коэффициент, необходимые для назначения страховой пенсии по старости. Для того чтобы эта категория граждан имела возможность «заработать» пенсионные права предусмотрена добровольная уплата взносов на пенсию.

28.11.2023
Школьникам Хакасии представили обучающий интернет-ресурс Социального фонда

Школьникам Хакасии представили обучающий интернет-ресурс Социального фонда

За один месяц более 700 школьников и студентов в Хакасии стали участниками лекций и открытых уроков в рамках образовательной кампании, проводимой региональным Отделением Социального фонда. На них молодые люди знакомятся с действующей пенсионной системой и правилами формирования будущей пенсии.

24.11.2023

В Хакасии более 2 тысяч многодетных мам получают досрочные пенсии

В предстоящее воскресенье 26 ноября в России отмечается День матери. Отделение Социального фонда России по Хакасии поздравляет женщин, имеющих детей, с наступающим праздником и напоминает о государственных мерах поддержки матерей.

23.11.2023

Отделение СФР по Хакасии выплачивает пособие по уходу за 13 тысячами жителей республики с инвалидностью и нетрудоспособных граждан

Неработающие россияне, которые заботятся о близких и родственниках, нуждающихся в уходе, ежемесячно получают в Социальном фонде компенсационное пособие. Право на него имеют только трудоспособные лица не моложе 14 лет, которые не состоят в трудовых отношениях, не являются получателями пенсии, не получают пособие по безработице.

22.11.2023

Центры реабилитации Социального фонда приняли на лечение 45 тысяч человек с начала года

Реабилитационные центры Социального фонда с начала года приняли на лечение более 45 тыс. человек, пострадавших на производстве. Из них свыше 2800 человек прошли оздоровление в Хакасии в центре реабилитации «Туманный». Гражданам были оказаны услуги по медицинской реабилитации после черепно-мозговых травм, повреждений верхних и нижних конечностей, других нарушений здоровья, а также услуги по санаторно-курортному лечению.