Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер

Новости Аскизского района

RSS
29.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР

»: местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, на дорогах сохранится гололедица по Республике Хакасия 30 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, возникновением природных пожаров на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, объекты КФХ и иные объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы ветра 15-20 м/с).

29.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ожидается повышение дневных температур воздуха до +10, +16°С, порывы ветра 12-18 м/с по Республике Хакасия в период с 29 марта по 2 апреля.
В связи со сходом снежного покрова в степной местности республики, повышением дневных температур и усилением ветра возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных возникновением природных пожаров на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, объекты КФХ и иные объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, сходом снежных масс (источник ЧС – повышение дневных температур воздуха до +16°С, порывы ветра до 18 м/с).

29.03.2024

Регистрация иностранцев по месту пребывания в Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг

В настоящее время имеется возможность подавать уведомления о прибытии иностранных граждан и лиц без гражданства в место пребывания в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг» gosuslugi.ru.

29.03.2024

Добровольная дактилоскопическая регистрация

Отделением по вопросам миграции ОМВД России по Аскизскому району в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» проводится работа по добровольной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации.

Дактилоскопическая информация - это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, т.е. отпечатки пальцев. Как ранее, так и сейчас снятие отпечатков пальцев обязательно для граждан, нарушивших законы Российской Федерации. Добровольная дактилоскопическая регистрация – другое дело, и она нужна, прежде всего, для идентификации личности

29.03.2024

На «Госуслугах» доступен цифровой сервис получения адресно-справочной гражданами Российской Федерации

На портале «Госуслуг» доступен цифровой сервис, позволяющий гражданам России спокойно и без спешки получить адресно-справочную информацию без посещения территориального подразделения МВД России.

Посещение подразделений МВД России либо многофункциональных центров (управляющих компаний) как гражданином больше не требуется. Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры регистрации достаточно иметь подтвержденную учётную запись на портале «Госуслуг», а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.

29.03.2024

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В Российской Федерации в соответствии с миграционным законодательством постановка на миграционный учет иностранных граждан или временная регистрация иностранцев, как её еще называют, является обязательной процедурой для каждого иностранного гражданина, прибывающего на территорию Российской Федерации.

Сама по себе постановка на учёт представляет собой процедуру уведомления миграционной службы о прибытии иностранца на территорию России. Уведомляет об этом принимающая сторона, представив специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), либо почтовым отправлением.

29.03.2024

Информация для иностранных граждан и лиц без гражданства о порядке и сроках уплаты штрафа, а также правовых последствиях и административной ответственности в случае его неуплаты

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

29.03.2024

Информация о взаимодействии с ТО № 11 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» с.Аскиз при предоставлении государственных услуг в сфере миграции

В соответствии с заключенным между МВД по Республике Хакасия и ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» соглашением о взаимодействии от 20.03.2020 № 3/2020 определен перечень государственных услуг в сфере миграции, предоставляемых в Территориальном отделе № 11 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» с.Аскиз. 

29.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (гидрологическая обстановка)

ожидается повышение дневных температур воздуха до +10°, +15°, что вызовет интенсивное снеготаяние на территории Республики Хакасия в период с 29 марта по 3 апреля.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных затоплением (подтоплением) пониженных участков местности, населенных пунктов, автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры склоновым стоком и водой, текущей поверх льда (источник ЧС – повышение температуры до +15ºС, активное снеготаяние).

28.03.2024

На теле- и радиопередатчиках Республики Хакасия пройдут профилактические работы

В апреле будут проведены плановые и внеплановые работы на телерадиовещательном оборудовании. В этот период возможны приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций.

Подробный график проведения работ размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения теле- радиосигнала» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».

27.03.2024

ВНИМАНИЮ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ!

Продлен мораторий на предоставление перевозчиками свидетельств об утверждении типа цистерны и об испытании цистерны.  

Территориальный отдел госавтодорнадзора по Республике Хакасия МТУ Ространснадзора по СФО информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 29.02.2024 N 245 до 1 сентября 2025 года приостанавливается требование о получении свидетельства об утверждении типа цистерны и свидетельства об испытании (или) проверке цистерны для перевозки опасных грузов в цистернах. 

25.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

местами ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, ночью в горах местами сильный снег, на дорогах сохранится гололедица по Республике Хакасия 26 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, возникновением природных пожаров на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, объекты КФХ и иные объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы ветра 15-20 м/с).

24.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах сохранится гололедица по Республике Хакасия 25 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы ветра 15-20 м/с).

23.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах сохранится гололедица по Республике Хакасия 24 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, сходом снежных масс (источник ЧС

23.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°, +10°, что вызовет интенсивное снеготаяние на территории Республики Хакасия 24-25 марта. Возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных затоплением (подтоплением) пониженных участков местности, населенных пунктов, автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры (источник ЧС – повышение температуры до +10ºС, активное снеготаяние).

21.03.2024

В Росреестре Хакасии рассказали про изменения в законодательстве

В республиканском Росреестре состоялась пресс-конференция по вопросам изменений в законодательстве в оформлении прав на недвижимое имущество.

Участниками мероприятия стали заместители руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова и Ольга Найдёшкина.

В ходе пресс-конференции спикеры обсудили важные изменения, которые коснулись расширения возможностей «дачной амнистии», новых правил перепланировки, которые вступают с силу с 1 апреля, возможностей использования материнского капитала, проведения проверок земельных участков и другие.

20.03.2024
Обучение по профессии "Проводник пассажирского вагона"

Обучение по профессии "Проводник пассажирского вагона"

На базе Производственного участка Абакан Пассажирского вагонного депо Красноярск Восточно-Сибирского филиала АО "ФПК" проводится обучение по профессии "Проводник пассажирского вагона" с последующим трудоустройством.

Обучение длится 240 часов, проходит в оснащенных учебных классах. В период обучения выплачивается стипендия в размере МРОТ. По окончании обучения студенты, успешно освоившие программу,  трудоустраиваются на предприятие. При трудоустройстве и за 6 месяцев работы проводникам пассажирских вагонов выплачивается единовременное пособие в размере 30 000 рублей. Средняя заработная плата проводника пассажирского вагона 60 000 рублей.

20.03.2024

VII ежегодный конкурс «Торговля России»

Конкурс «Торговля России» привлекает внимание участников со всех уголков нашей страны. Победители получат награды, а их успехи, традиционно, будут представлены всеобщему вниманию на торжественной церемонии награждения в ходе 10-ой юбилейной «Недели Российского Ритейла».

19.03.2024

Приглашаем Вас на открытие Центра общения старшего поколения в городе Черногорске

Приглашаем Вас на открытие Центра общения старшего поколения в городе Черногорске. Основная миссия этого Центра – создание условий для установления дружеских контактов граждан пожилого возраста и пробуждение у них новых интересов. Это новая локация для реализации творческих идей и проведения досуга. Здесь пенсионеры смогут общаться, читать газеты и книги, проводить соревнования по настольным играм, встречаться с представителями власти и общественных организаций, наполнить жизнь новыми знаниями, друзьями, чувствовать себя активными и нужными

19.03.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°, +10°, что вызовет интенсивное снеготаяние на территории Республики Хакасия 19-20 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных затоплением (подтоплением) пониженных участков местности, населенных пунктов, автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры (источник ЧС – повышение температуры до +10ºС, активное снеготаяние).